Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Учебный форум » Общие разделы » Наша беседка » Моя жизнь после прихода сюда (эдакий опрос)
Моя жизнь после прихода сюда
АлексДата: Пятница, 25.12.2009, 11:25 | Сообщение # 41
Награды: 135
Статус: Медитирует
Quote (Tatka)
Не получается пока активная медитация- мысли не удается прогнать и со стороны за ними понаблюдать,

Татка !!!
позволь мне посоветовать - при медитации соедининяй ладони вместе возле груди ( гассе )
при этом сосредоточь внимание на ощющениях на точке между кончиками средних пальцев - проверенная методика йогов - растворяет мысли , концентрирует и приводит тебя к твоему Я ,
2- не гони мысли -они вернутся , просто скажи своему эго фразу типа
да это важно я обязательно об этом подумаю через 5,10,15 мин. эго успокойтся и мысли будут
роиться в стороне не мешая .
smile210 :smile210: smile210

Сообщение отредактировал alexm11 - Пятница, 25.12.2009, 11:40

Солнце_в_ладоняхДата: Пятница, 25.12.2009, 11:27 | Сообщение # 42
Солнух
Награды: 350
alexm11, спасибо, тоже возьму на заметку. 956

TatkaДата: Пятница, 25.12.2009, 22:15 | Сообщение # 43
Награды: 15
alexm11, спасибо, попробую.Я вот тут вчера скачала книжечку Кут Хуми "Законы души, или Кармические коды", которую в разделе о карме посоветовала Алла... М-да, хотя и до конца еще не дочитала, но уже стало что-то не по себе... Я подобное начала читать у Свияша о сосудах кармы и...отложила. Жутко осознавать, что нельзя ничего очень любить или к чему-то, к кому-то привязываться- отберут...Почитайте, и кто что скажет на этот счет?! t42

TanushaДата: Пятница, 25.12.2009, 22:27 | Сообщение # 44
Награды: 161
Quote (Tatka)
Я подобное начала читать у Свияша о сосудах кармы

Свияш у меня уложился достаточно хорошо, всё понятно.
Quote (Tatka)
книжечку Кут Хуми "Законы души, или Кармические коды",

почитаю, поделюсь впечатлениями sun1
Quote (Tatka)
нельзя ничего очень любить или к чему-то, к кому-то привязываться- отберут...

Часто так оно и получается, причём я уже убедилась в этом не раз на реальных ситуациях, которые проанализировала после прочтения.

АлексДата: Пятница, 25.12.2009, 23:00 | Сообщение # 45
Quote (Tatka)
Я вот тут вчера скачала книжечку Кут Хуми "Законы души, или Кармические коды"

Не читал , но раз Училка советует -надобно осилить , а то негоже олухом то быть !!

Сообщение отредактировал alexm11 - Пятница, 25.12.2009, 23:03

Солнце_в_ладоняхДата: Суббота, 26.12.2009, 20:19 | Сообщение # 46
Солнух
Quote (Tatka)
Жутко осознавать, что нельзя ничего очень любить или к чему-то, к кому-то привязываться- отберут..

Не привязываться не значит не любить совсем, а не ждать результата от предмета общения. будь то человек, вещь и пр. Отпустить человека - это значит понять, что как бы ты его не любил, то он имеет право на СВОЮ жизнь. И то, что пока он с тобой в этот момент ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, то он дарит тебе чувства, эмоции, общение. Но не привязываться к этому. То есть не ждать ничего зависящего и просто любить, даря свет своей души, давать любовь, не ожидая в замен и понимать, что если человек не сможет любить тебя дальше, ты его отпустишь, с любовью и желая ему Высшее благо. Может это пока сложно понять. Почитайте книжку, которую Аллочка рекомендовала, она мне многое помогла понять и еще у Лермонтова хорошо и доступно техника отпускания изложена и не только.

Сообщение отредактировал Солнце_в_ладонях - Воскресенье, 27.12.2009, 14:32

AvonaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:22 | Сообщение # 47
Награды: 86
Quote (Солнце_в_ладонях)
просто любить, даря свет своей души,

Спасибо, Светик, за фразу!

АлексДата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:26 | Сообщение # 48
Quote (Солнце_в_ладонях)
Отпустить человека - это значит понять, что как бы ты его не любил, то он имеет право на СВОЮ жизнь.

Все правильно , у каждого свой выбор , только если это касается тебя
то это очень больно , тем более если ты чувствуешь " ответственность за того, кого вы приручили "
и тот,кого ты должен отпустить по твоему от этого только потеряет ,
смириться с этим бывает невозможно...

Солнце_в_ладоняхДата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:39 | Сообщение # 49
Солнух
Quote (alexm11)
только если это касается тебя
то это очень больно , тем более если ты чувствуешь " ответственность за того, кого вы приручили "

Если больно, то значит, что не все проработано. Все это я проходила на себе. Рушилась семья, думала, что все - развод. Сейчас многое пересмотрела и когда именно отпустила с решением, что желаю самого лучшего человеку, с которым прожили не один год, а полтора десятка, то стало легче намного. Именно потому, что сняла с себя ответственность за него. Человек САМ ответственен за себя и только за себя. Ты не можешь вложить свои понятия жизни в голову другого, даже если этот человек заведомо делает себе хуже. Нужно понять, что когда ты помогаешь ему, льешь свет и даришь любовь, но человек не хочет меняться, то это уже не твоя проблема, хоть и больно иногда за тех, кто рядом. Как знать, может именно эти уроки он должен пройти? И мешать ему мы не имеем права. Это только мои выводы по жизни и мои уроки, которые я усваиваю, а кое-что уже усвоила.

АлексДата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:50 | Сообщение # 50
Quote (Солнце_в_ладонях)
то это уже не твоя проблема, хоть и больно иногда за тех, кто рядом. Как знать, может именно эти уроки он должен пройти? И мешать ему мы не имеем права. Это только мои выводы по жизни и мои уроки, которые я усваиваю, а кое-что уже усвоила.

Как это не моя проблема , ведь ты любишь его а значит за него в ответе, где та тонкая грань между "мешать мы не имеем права " и ответственностью за любимого человека , когда ты чувствуешь ,что урок который он должен был пройти при встрече с тоьой - это остаться с тобой ???

АлексДата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:53 | Сообщение # 51
Quote (Солнце_в_ладонях)
Если больно, то значит, что не все проработано.

что можно проработать , тут даже время не лечит
кстати , где можно эту книжку скачать ???

Сообщение отредактировал alexm11 - Воскресенье, 27.12.2009, 20:59

Солнце_в_ладоняхДата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:57 | Сообщение # 52
Солнух
Quote (alexm11)
когда ты чувствуешь ,что урок который он должен был пройти при встрече с тоьой - это остаться с тобой ???

А с чего это Вы взяли? Может как раз и нужно учиться отпускать?
А уже потом, сняв с себя любовь в перемешку с эго - это развить в сердце Любовь Божественного порядка. Что снаружи, то и внутри.
Quote (alexm11)
Как это не моя проблема , ведь ты любишь его а значит за него в ответе

А вот так. Мы все просто движемся в этой жизни и познаем себя в первую очередь. Развивая себя - распускаемся и раскрываем сердце. Меняемся мы - меняются партнеры. Чем больше Вы будете цепляться за своего спутника, тем сильнее будут отдирать его у Вас. Поймите это.
Остаться, пережив и поняв, что ты любишь человека настолько, что отпустишь его устраивать свою жизнь, если он этого захочет - это одно из проявлений Высшей Любви. Именно тогда и начинаются новые отношения, лишенные эго, ожидания от другого человека каких-либо действий.

Сообщение отредактировал Солнце_в_ладонях - Воскресенье, 27.12.2009, 20:57

АлексДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:04 | Сообщение # 53
Quote (alexm11)
где та тонкая грань между "мешать мы не имеем права " и ответственностью за любимого человека ???

по твоему такого вопроса не существует ?

Солнце_в_ладоняхДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:05 | Сообщение # 54
Солнух
Quote (alexm11)
тут даже время не лечит

время многое лечит, только нужно правильно свои мысли расставлять и подходить к этому соответственно.
А про книгу мы говорили в разделе Карма, там и ссылку Алекс давал для скачивания.

Солнце_в_ладоняхДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:10 | Сообщение # 55
Солнух
Quote (alexm11)
по твоему такого вопроса не существует ?

По-моему - ответственность за человека это и есть - не мешать ему жить и получать ЕГО уроки САМОМУ. Давая все, что можешь при этом. Если человек не прислушивается к твоим словам - не нравоучениям, нет, а в душевной беседе, то может это ему в данный момент и не нужно? Кто-то раньше приходит к пониманию Истины, кто-то позже. Чаще всего в семье один из пары более продвинут, если можно так сказать, условно, конечно, ибо мы все равны перед Создателем и нет лучшего или худшего. Тут зависит от ситуации, возможно, что человек потянется к свету, постигая твой пример, а может решит, что к такой планке роста он пока не готов и уйдет.

АлексДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:30 | Сообщение # 56
Quote (Солнце_в_ладонях)
не мешать ему жить и получать ЕГО уроки САМОМУ. Давая все, что можешь при этом.

в сущности понимание этого меня и спасло ( как раз в тему Моя жизнь после прихода сюда )
все правильно ты пишешь , просто прорвало меня немного , путь к проявлению Высшей Любви
для меня не простой .
книгу уже скачал , ночью начну читать
спасибо Тебе

Сообщение отредактировал alexm11 - Воскресенье, 27.12.2009, 21:55

АллаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:08 | Сообщение # 57
Награды: 698
Очень интересное обсуждение развилось, я тоже свои 5 копеек вставлю
Quote (alexm11)
только если это касается тебя

Не могу не согласится что когда это касается нас то это действительно больнее, чем когда это касается чужих людей. Но.. вместе с этим, не согласна что невозможно смириться. Вернее несогласна с формулировкой. Тут не смириться нужно, а сделать выводы, через анализ ситуации. По честному только. И принять эти выводы душой.
И насчет приручения не согласна, такое выражение знаю но оно выдумано теми кто желает оправдать свою позицию по отношению к близкому. Если бы мы видели в близком самостоятельную сущность, ответственную за себя, то не брали бы на себя больше чем могли то есть ответственность за него. Всё дело в нас и в нашем отношении к близким.

Quote (Солнце_в_ладонях)
Если больно, то значит, что не все проработано.

Согласна.
Quote (Солнце_в_ладонях)
Человек САМ ответственен за себя и только за себя. Ты не можешь вложить свои понятия жизни в голову другого, даже если этот человек заведомо делает себе хуже. Нужно понять, что когда ты помогаешь ему, льешь свет и даришь любовь, но человек не хочет меняться, то это уже не твоя проблема, хоть и больно иногда за тех, кто рядом. Как знать, может именно эти уроки он должен пройти? И мешать ему мы не имеем права.

В точку.
Quote (alexm11)
Как это не моя проблема , ведь ты любишь его а значит за него в ответе, где та тонкая грань между "мешать мы не имеем права " и ответственностью за любимого человека

Алекс,а кто тебе сказал что если любишь - ты за него в ответе? Это вообще не так. Ты в ответе за себя, за свою любовь, за свое отношение, поведение, мысли, слова. Любовь это горизонт, а он ничем не ограничен, ни ответственностью, ни какими то другими рамками, которые мы сами себе устанавливаем.

Quote (alexm11)
когда ты чувствуешь ,что урок который он должен был пройти при встрече с тоьой - это остаться с тобой ???

Нужно слушать свое сердце но при этом не игнорировать то,что говорит сердце ближнего. И если ваши сердца говорят "на разных языках" то не мешать ближнему поступить так как он считает правильным для себя.

Quote (alexm11)
что можно проработать , тут даже время не лечит

Время лечит всё если позволить ему это сделать=)

Quote (alexm11)
просто прорвало меня немного , путь к проявлению Высшей Любви
для меня не простой .

Это очень хорошо что прорвало, это своеобразный ЦК, побольше бы таких у всех, чтобы все мы могли очищаться от того что тяжелым грузом лежит в нас.

Всё будет хорошо, родные мои. Вот увидите.
lev1

Солнце_в_ладоняхДата: Понедельник, 28.12.2009, 04:48 | Сообщение # 58
Солнух
Quote (alexm11)
просто прорвало меня немного , путь к проявлению Высшей Любви
для меня не простой .

а у кого он простой? smile1 Держись! Через боль оно лучше усваивается... и надолго. Иначе как ты сможешь донести и объяснить это другому, по книжкам? Только если вложена частичка своей души и сердца, истина найдет путь к сердцу другого. 956
Quote (alexm11)
книгу уже скачал , ночью начну читать

на благо тебе!
Quote (-=Алла=-)
Всё будет хорошо

.... я это знаю, знаю... soba4ka

Сообщение отредактировал Солнце_в_ладонях - Понедельник, 28.12.2009, 04:48

LORAДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:48 | Сообщение # 59
Награды: 233
Спасибо всем t10 Интересный диалог у вас получился, главное для многих полезный smile1

АлексДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:17 | Сообщение # 60
Ночью прочел книгу. наконец сложился пазель - с детства чувствовал повышенную
ответственность - за учебу,за дело, которое поручали , потом за родных, за семью за родителей
потом за подчиненных на работе , создал себе кумира большой птицы которая в ответе за всех , кто рядом ,причем чем ближе ко мне человек тем большую ответственность я несу
потому что люблю...
меня явно занесло , за что и получил урок любви...
Хорошо ,что ввязался в дискуссию , а то бы продолжал вопрошать " за что ??? ведь по всем признакам я идеальный мужчина !!!"
Вчера освободился от 2 кумиров .
Спасибо Вам Солнце_в_ладонях и Аллочка !!!
Девочки а что вы посоветуете еще почитать ?

Сообщение отредактировал alexm11 - Понедельник, 28.12.2009, 21:24

Учебный форум » Общие разделы » Наша беседка » Моя жизнь после прихода сюда (эдакий опрос)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: