Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Учебный форум » Общие разделы » Наша беседка » Сон и работа с ним (Теория сна, вещие сны, толкование снов, работа со сном)
Сон и работа с ним
AureaДата: Понедельник, 25.08.2008, 11:52 | Сообщение # 21
Награды: 10
Статус: Медитирует
Quote (crystal_h)
Интересно, к чему могут сниться такие сны?

интересно... поразмышляем, послушам, что ловится на эту тему:

снилась белой лошадкой sun1 и драконом 34
ассоциации:
*кони вообще (табунами, свободные)- это свободная энергия в обращении, сексуальный аспект энергии и аспект рода, происхождения (есть кони благородных кровей, есть дикие).
*драконцы - с обладанием силой властной, животный магнетизм...
мож комплексы через образы животных списываются.... типа медальки за решения комплекса власти - свободный полный сил и здоровья образ себя-животного.

комплекс - в смысле совокупности черт и качеств, комбинация которых дает то или иное: ?...зависть-желание-склонность-увлечение -умение-мастерство-....? Образ животного - экзамены, отчеты о состоянии дел, знак перемещения по ступеням развития "энергии" присущей животному.

по аналогии:
Ворон известный символ мудрости и знания. причем с мрачным ореолом, т.к. вещает объективно - плохо-так плохо, хорошо-так хорошо. Щипаны крылья - переоценка высоты и свободы полета собственной мудрости. Я бы связала с комплексом прорицателя (если не гуру). хорошо что справляется, не падает ворон, хоть и понимает что трудно с такими крыльями пока что расчитывать на кульбиты, бочки и мертвые петли...
Дельфин - проводник для потеряных, друг для тех кто желает поиграть, знания не отягощающие простой природы - естественные, от того еще и тайные. смотрит сквозь толщу воды наверх - получение удовольствия от знания и согласия с тем, как все устроено. Поскольку было приятно в образе - это медалька за постигнутую ступень энергии дельфина.

да уж... насочинять можно много sun1

Сообщение отредактировал Aurea - Понедельник, 25.08.2008, 11:54

СветозараДата: Понедельник, 25.08.2008, 14:33 | Сообщение # 22
Награды: 13
Aurea, а у тебя хорошо получается 44

Образы во снах вообще многоуровневые и многозначные. Поэтому насочинять действетельно можно много. Главное, чтобы на пользу

angel11

Сообщение отредактировал crystal_h - Понедельник, 25.08.2008, 14:33

AureaДата: Вторник, 26.08.2008, 19:48 | Сообщение # 23
Награды: 10
ага 9 33 9

АллаДата: Четверг, 04.09.2008, 17:24 | Сообщение # 24
Награды: 698
Quote (crystal_h)
У кого какие мысли по этому поводу?

В свете последних событий я сказала бы что тигрица это я, защищающая свое детище, то есть мой сайт и форум с его посетителями 34

СветозараДата: Четверг, 04.09.2008, 17:31 | Сообщение # 25
А мне-то что от тебя прятаться?
44

АллаДата: Четверг, 04.09.2008, 17:36 | Сообщение # 26
Quote (crystal_h)
А мне-то что от тебя прятаться?

А чтобы взрывной волной не зацепило, хихи 34 :34: 34
А кто тебя заставлял пугацца? Сама ж испугалась.. мальчик тебе сказал что нечего бояться, все в порядке 44

СветозараДата: Четверг, 04.09.2008, 18:15 | Сообщение # 27
Quote (Алла)
А кто тебя заставлял пугацца?

Знаешь ли, когда за тобой бежит злая тигрица, не до философствований.

Quote (Алла)
А чтобы взрывной волной не зацепило

Я на тебя Рейку напущу, будешь знать. 34

АллаДата: Четверг, 04.09.2008, 19:14 | Сообщение # 28
Quote (crystal_h)
Знаешь ли, когда за тобой бежит злая тигрица, не до философствований.

Не бежала она.. она на столе лежала себе спокойно, это ты своим страхом ее сподвигла к началу бега.. ее вообще только тигренок интересовал 34

Слушай..а может наоборот? Ты - тигрица, а я - тигренок? А "ты" во сне это просто третье лицо, зритель со стороны.. ты меня защищаешь.. **нежно** мама 956

СветозараДата: Четверг, 04.09.2008, 19:32 | Сообщение # 29
Вообще, насколько я понимаю, сны про зверей - это знакомство со своим тотемом или звериной сущностью. У меня тотемов несколько, один из них как раз тигр. Так что я испугалась своей звериной сущности, не попытавшись с ней познакомиться. А сущность эта сагрессировала на рассудок, который вечно чего-то боится (особенно того, что называется напознанным).

А вот насчёт защиты ты хорошо заметила. Мне порой тебя побаюкать хочется 31

Прикрепления: 8670626.jpg(47.3 Kb)

АллаДата: Четверг, 04.09.2008, 21:22 | Сообщение # 30
Quote (crystal_h)
А вот насчёт защиты ты хорошо заметила. Мне порой тебя побаюкать хочется

Тигра ты моя, пушистая 31 135 135 135

IslandДата: Четверг, 04.09.2008, 21:22 | Сообщение # 31
Награды: 7
141 141 141
Свобода спящего безгранична, но о ней лучше забыть проснувшись
Ловушка для снов — один из амулетов американских индейцев. Ее задача в том, чтобы ограждать спящего от скверных сновидений. Фото (Creative Commons license): Hans Splinter

«Фильмы», которые люди смотрят, когда спят, называют иногда виртуальной реальностью, параллельным миром, развлечением для мозга, мини-смертью… Но вопросы остаются: откуда берет сознание сюжеты для сновидений и для чего эти выдумки ему нужны? Тем более, если это не просто выдумки, а нечто большее? Какие ещё задачи решаются организмом во сне, кроме очевидного физического отдыха?

Как оказалось, самая простая часть ответа сугубо физиологическая. Эксперименты показывают, что и потребность в сне на этом уровне определяется прежде всего высшим отделом нервной системы — корой больших полушарий головного мозга, которая контролирует все процессы, происходящие в организме. Корковые клетки довольно быстро утомляются. И в качестве средства самозащиты, предохраняющего их от истощения и разрушения, выступает торможение — нервный процесс, задерживающий их деятельность. Когда он разливается по всей коре больших полушарий возникает состояние сна. А при глубоком сне торможение спускается и на некоторые нижележащие отделы мозга.

В течение семи-восьми часов ночного сна мозг несколько раз погружается в состояние глубокого сна, каждое из которых длится от 30 до 90 минут, а десяти-пятнадцатиминутные интервалы между ними называются эпизодами быстрого сна. К концу ночи, если человека не тревожить, продолжительность медленного сна уменьшается, а количество эпизодов быстрого сна увеличивается. Сновидения во время этих эпизодов сопровождаются всплесками электрических импульсов. На этом собственно необходимые анатомические подробности заканчиваются. Ничего о связи сновидений с реальностью они нам не говорят.

Чжуан-цзы — это одновременно и название древнекитайского трактата, и имя его главного персонажа, и имя философа, которому приписывается авторство. В некоторых древних рукописных копиях этого трактата Чжуан-цзы изображен спящим рядом со спящей бабочкой

Загадочный мир снов манил к себе философов со времен Древнего Китая и Древней Греции. Достаточно вспомнить известную историю о сновидении одного из основателей даосизма Чжуан-цзы, пересказанную, например, Борхесом:

Чжуан-цзы приснилось, что он стал мотыльком. И проснувшись, он уже не знал, кто он: Цзы, видевший во сне, будто стал мотыльком, или мотылек, которому снится, что он — Чжуан-цзы.

Уравнение сна и реальности играет в даосизме важную философскую роль: к жизни следует относится как ко сну, но и ко сну следует тоже относиться как к реальности.

Красивые философские иллюстрации к проблеме соотношения реальности и сна придумали основатели философского волюнтаризма Артур Шопенгауэр (Arthur Schopenhauer, 1788–1860) и Фридрих Ницше (Friedrich Wilhelm Nietzsche, 1844–1900). Первый называл историю скучным и бессвязным сном человечества, а второй считал сон отдохновением от жестокой ясности яви. Перу Шопенгауэра принадлежит множество ярких афоризмов, иллюстрирующих и его отношение ко снам, и его отношение к жизни: «Сон — это частичка смерти, которую мы занимаем заранее, сохраняя и возобновляя ею истощившуюся за день жизнь» или «Жизнь и сны — страницы одной книги, читать их по порядку — значит жить, листать как попало — значит мечтать». То есть мечтания (а значит, и само образное мышление) — это что-то вроде сна наяву, с открытыми глазами.

Зигмунд Фрейд (Sigismund Schlomo Freud, 1856–1939) стал не только рассматривать сны, как нечто, имеющее прямое отношение к работе мозга во время бодрствования, он заподозрил, что сны — это некие зашифрованные послания подсознания сознанию. Однако методы, которыми пользовался отец психоанализа для такой расшифровки, многим и не без оснований казались совершенно произвольными и заслуживающими мало доверия. Может показаться, что Карл Юнг (Carl Gustav Jung, 1875–1961) пошел ещё дальше в толковании снов, но роль, которую он им при этом приписывал, совершенно иная. У него сон является не индивидуальным, а коллективным бессознательным опытом, то есть, пользуясь привычной марксистко-ленинской дихотомией субъективного и объективного, сон, субъективный у Фрейда, оказывается объективным у Юнга.

Психоделические увлечения конца XIX века нашли свое отражение не только в учениях философов и психологов. Смыслом образов, рождаемых в воображении, когда сознание спит, стали все больше интересоваться и обычные люди. Шагнуть за грань повседневного опыта и погрузиться в неверную игру галлюцинаций призывали английские писатели-шестидесятники Колин Уилсон (Colin Wilson) и Олдос Хаксли (Aldous Huxley, 1894–1963). А с приходом в литературу Карлоса Кастанеды возник и новый мотив: грань эту можно сделать тонкой и несущественной. Для этого достаточно для начала научиться проносить с собой в сон какие-то мелкие предметы из яви — хотя бы сжатые в кулаках монеты. Все дело просто в том, чтобы во сне вспомнить о них, разжать кулаки и посмотреть на монеты…

162 162

http://xoc2012.narod.ru

IslandДата: Четверг, 04.09.2008, 21:22 | Сообщение # 32
Награды: 7
162 162 162
Сейчас практика осознанных снов приобретает все новых поклонников, хотя каких-либо строгих методов их изучения или даже констатации их существования по-прежнему нет. Но они причудливо взаимодействуют с возникающими новыми культами и новыми версиями старых. Сам Кастанеда претендовал на реконструкцию традиционных мексиканских практик, существовавших во времена тольтеков. Но многие его последователи находили в них много схожего с буддизмом, в котором толкование сна лишается всякого смысла, поскольку само сновидение полностью управляется сновидцем. В соответствии с философией буддизма, сон является первичным опытом медитации и единственным способом прорыва к истинной реальности — реальности подлинного бытия.

В буддизме вопрос подлинного бытия решается неоднозначно, множеством разных способов. Так, мнению Caтпрема (Bernard Enginger, 1923–2007), буддизм предполагает бесконечную лестницу взаимно пересекающихся и существующих одновременно реальностей. Мысль эта, как ни удивительно, находит довольно неожиданную поддержку в современной физике. В одном из вариантов истолкования уравнений квантовой механики, предложенной в 1956 году Хью Эвереттом (Hugh Everett III, 1930–1982), квантовые эффекты объясняются наличием разных слоев реальности и интерференции между ними. Основную его идею можно сформулировать так: настоящее определяется не только тем прошлым, которое действительно было, но и тем, которое могло быть. А значит, и возможное прошлое тоже в известном смысле реально.

Эти идеи Эверетт высказал в своей диссертационной работе, которая была резко отрицательно воспринята современными ему физиками. Он ушел в военную инженерию и больше никогда физикой не занимался. Однако идея не умерла: со временем она была подхвачена и приобрела множество более современных вариаций. В одной из них, предложенной относительно недавно московским физиком Михаилом Борисовичем Менским, подлинное бытие — это полная волновая функция Вселенной, в которой нет различия между действительно произошедшим и тем, что только могло произойти. Такое разделение производит сознание. Когда сознание спит, это различие стирается. Психология смыкается с физикой, а сон с действительностью.

Галлюциноген псилоцибин играет важную роль во многих мексиканских ритуалах. Как правило, его добывают из грибов псилоцибия. Фото (Creative Commons license): Dr. Brainfish

Неудивительно, что начиная с определенного времени стиранием этой грани стали заниматься уже не шаманы и этнологи, а выпускники физических вузов. Один из них, выпускник МФТИ Вадим Зеланд в своей книге «Шелест утренних звезд» отождествляет эвереттовскую множественную Вселенную (получившую в литературе название Мультиверса) с бесконечной буддистской лестницей пересекающихся реальностей. «Мозг хранит не самое информацию, а некое подобие адресов к информации в пространстве вариантов, — излагает свою теорию Зеланд. — Сны не являются иллюзиями в обычном понимании этого слова. Мы все каждую ночь отправляемся в пространство вариантов и переживаем там виртуальную жизнь».

Главную проблему этой виртуальной жизни, по его мнению, составляет её отрыв от той, что протекает осознанно. Ему, как и Кастанеде на сорок лет раньше, нужно научиться не забывать, засыпая, о том, что он хотел сделать во сне, а просыпаясь, не забывать приснившееся. Предлагаемый рецепт довольно прост: нужно приучить разум почаще спрашивать себя «А происходит ли это на самом деле?». «Самое удивительно, — пишет Зеланд, — что такой простой метод работает». Рано или поздно человек сумеет «поймать» момент сна, задав по привычке ключевой вопрос.

Очень важно научиться не забывать о технике безопасности. По уверению автора «Шелеста утренних звезд», она здесь также существует: сон — это путешествие души в пространстве вариантов, а почувствовав неограниченную свободу, душа может потерять осторожность и «залететь неведомо куда». В случае «невозвращения» констатируют смерть во сне.

Другой адепт практики осознанных снов, также выпускник московского физтеха Геннадий Яковлевич Трощенко, считает наивной веру, что во сне можно делать что угодно. Сон накладывает отпечаток на реальную жизнь, ведь в результате действий человека в мире сна, может меняться физическая и биохимическая структура его мозга — только уже в реальной жизни. Поэтому, если уж познавать Мультиверс посредством осознанных снов, то не забывая о благоразумии и о возможности проснуться совсем не в той реальности, в которой сон начинался.

Такую крайнюю «объективистскую» точку зрения разделяют далеко не все. Большинство психологов все-таки склонны к более традиционным «субъективистским» теориям. «Я думаю, что сны — это кино для нашего сознания — пояснял в своих популярных статьях британский профессор Джим Хорн (Jim Horne), многие годы изучающий сон в Центре исследований сна Лафборо (Loughborough Sleep Research Centre). — Они развлекают наш мозг, пока мы спим». Он оспаривает какую бы то ни было возможность излечения во сне или хотя бы получения во сне положительных эмоций: «Многие из нас верят в то, что сны полезны для психического здоровья, они помогают решать внутренние конфликты и в некотором роде „лечат душу“. Но в поддержку этой привлекательной теории Фрейда и других невозможно привести ни одного серьёзного доказательства. Фактически сновидения могут даже навредить человеку. Например, люди в депрессии обычно видят грустные и страшные сны, которые могут только усугубить состояние страдальца на следующий день». Так что сны вообще лучше не видеть или, по крайней мере, стараться как можно быстрее их забыть.

Автограф первых набросков Менделеева, сделанных во время поисков периодической системы химических элементов

Конечно, всякий может возразить, что иногда люди во сне совершают важные открытия, на них нисходит что-то вроде озарения. Так, Дмитрий Иванович Менделеев (1834–1907) во сне увидел свою периодическую таблицу, а немецкий химик Фридрих Кекуле, увидев во сне змею, кусающую собственный хвост, догадался о циклическом строении молекулы бензола. И совсем уж не перечесть всех композиторов, видевших во сне то или иное свое произведение, которое оставалось только записать на бумаге проснувшись. Но и на этот случай у Джима Хорна и его единомышленников есть возражение: проверить все эти истории практически невозможно. Более того, все перечисленные герои вспоминали в юности увиденный сон, уже будучи глубоко пожилыми людьми.

Что и говорить: перспектива построить свой Город Солнца, побывать в разных точках мира или прожить самые разные, вплоть до невообразимых, ситуации, не покидая при этом пределов собственной постели, очень заманчива. Почти каждому человеку удавалось хоть раз в жизни почувствовать «управляемость» собственного сна (а может, это только иллюзия?), но о том, что этот процесс «поставлен на поток» приходится слышать обычно только от авторов книг и методик. А пока среди философов и обывателей идет спор о том, можно ли летать во сне и как часто, другие пытаются вынести из сновидений практическую пользу.

Анна Рубан
vokrugsveta.ru

162 162

АллаДата: Четверг, 04.09.2008, 21:22 | Сообщение # 33
Кира, как правило сны отображают события пережитые нами на протяжении дня, или наши самые скрытые страхи. Некоторые сны называют "вещими" поскольку они имеют предсказательный характер. Но это не ваш случай. Я вижу что это страх, вы очень боитесь потерять своего ребенка, впрочем как и любая мать. Но почему именно этого? Возможно это от чувства вины. Подумайте в чем вы себя обвиняете в глубине души, наедине сама с собой. По честному так поговорите со своим внутренним Я, когда вас никто кроме вас самой не услышит. Попытайтесь разобраться в этом,и начните прощать себя за вину, за страхи, за свое отношение к ним. Еще вы можете посылать себе энергетические сеансы, но не от избавление от снова, а на понимание их значения, на осознание проблемы. Это пока все,что я могу вам сказать. Надеюсь вам полегчает smile

АллаДата: Четверг, 04.09.2008, 21:22 | Сообщение # 34
Quote (Кира)
страхи есть
чувство вины перед детьми

Я это и предполагала.

Quote (Кира)
незнаю имею я право так с ними поступать?я родила их ,следовательно я несу ответственность за них?

Кира, давайте подумаем вместе.
Ваши дети, еще будучи существами духовными то есть духами, выбрали вас своей матерью. Знаете почему? Из огромной любви к вам. Потому что только вы можете дать им в жизни то,что конкретно ИМ необходимо - опыт. Дети выбирают родителей не из за хорошего,а из за плохого. Они и любят вас изначально, с самого момента зачатия, своей безусловной любовью, за все что вы собой представляете. Хотя это если выражаться понятным языком. Плохого как такового не существует, все имеет свои причины и следствия. Есть ошибки, их можно и нужно исправлять. Пока человек жив - он может работать над ними, или их следствием,и исправлять. Вы вините себя совершенно зря - вины как таковой не существует. Это просто ошибки, но вам тяжело их принять,а следовательно вам тяжело принять себя, ошибившуюся и возможно не раз. Вывод - вы черезчур категоричны к самой себе. Вы хотите быть идеальной матерью в глазах своих детей,и все для этого делаете, из этого ложного чувства вины. При этом вы уже не вы, та которая им действительно нужна,и та которую они выбрали для себя. Вы вынуждаете себя и своих детей подстраиваться под обстоятельства, какими вы их понимаете, опять таки из чувства вины.

Ваши брятья рано ложатся спать - вы спешите уложить детей,чтобы они им не мешали.. у вас уже чувство вины перед братьями если ваши дети не укладываются так как это НУЖНО. А кому нужно? Хотите скажу одну простую истину, и пусть меня закидают помидорами те,кто со мной не согласен - кто хочет спать, спит даже если рядом долбят стену и воет сирена. У меня есть 6-тилетняя дочь. С ее рождения и пока ей не стукнуло года 4.5 я трусилась над вопросом тишины в своем доме, в доме своих свекров, в доме своей матери, всех выстраивала "в шеренгу" только чтобы "дать ребенку поспать". А потом я поняла - хоть трижды будет тихо,если не хочет спать, не уставшая - спать не будет. А если должна поспать - так и без тишины засыпает. Решила свою теорию с собой проверить,с мужем - работает.

Вы должны освободиться от чувства вины, которой на самом деле нет. И быть не может. Всё,что вы сделали в своей жизни, включая ваши ошибки - это ОПЫТ, ради которого вы и живете, которые делает вас более мудрой от раза к разу. Разве можно испытывать чувство вины по поводу этого положительного факта?? Ведь именно благодаря опыту мы именно такие, какие мы есть. Не нужно думать что быть другими - лучше. У нас и в нас есть всё, что нам для нас самих и наших детей, нужно. И чем больше вы будете противиться своему естеству, себе такой с ошибками и без, у вас будут продолжаться какие то связанные с этим проблемы. Подумайте над этим, отпустите свои страхи и вину, простите себя за них, и попросите прощения у детей, которые вынуждены жить в тени вашей несуществующей вины. Я уверена у вас все получится smile

АллаДата: Четверг, 04.09.2008, 21:23 | Сообщение # 35
Quote (alabama)
Вы располагается потрясающими возможностями. Соберитесь...работайте с собой, детьми.

Да,да,да и еще раз да! Все в ваших руках, Кира!И даже тот факт что вы вообще об этом всем заговорили здесь уже указывает на то,что вы готовы начать менять свое отношение к себе и работать в этом направлении smile

КираДата: Четверг, 04.09.2008, 21:23 | Сообщение # 36
Награды: 4
Alabama да спасибо,вот собраться таки видимо никак полностью не получается,
Quote (alabama)
100 % . верно. От себя добавлю. Вы располагается потрясающими возможностями. Соберитесь...работайте с собой, детьми.
,собирусь,обязательно ,в любом случае я должна пройти сама этот путь и никто вместо меня этого не сделает,

Quote (Алла)
Подумайте над этим, отпустите свои страхи и вину, простите себя за них, и попросите прощения у детей, которые вынуждены жить в тени вашей несуществующей вины. Я уверена у вас все получится

Спасибо Алла,просто глубоко вздохну ,и потихоньку начну
С уважением Кира
Алла Вы проживаете В Израиле?
В конце февраля мой учитель собирает группу для поездки в Израиль,если с финансами решиться,было бы здорово если пообщались вживую
С уважением Кира

АллаДата: Четверг, 04.09.2008, 21:23 | Сообщение # 37
Quote (Кира)
Алла Вы проживаете В Израиле?
В конце февраля мой учитель собирает группу для поездки в Израиль,если с финансами решиться,было бы здорово если пообщались вживую

Да,я живу на севере Израиля. Если соберетесь - сообщите обязательно, может действительно получится встретиться в реальном режиме tongue

АллаДата: Четверг, 04.09.2008, 21:23 | Сообщение # 38
Fanny, у меня есть вопрос, хотя я вроде бы знаю на него ответ,но все же:
Quote (Fanny)
Дело в том, что недавно, года два тому назад внезапно умер близкий человек

Скажите, а как вы восприняли его потерю? И на сегодняшний день как вы с ней живете?

АллаДата: Четверг, 04.09.2008, 21:24 | Сообщение # 39
Quote (Fanny)
Как, восприняла? Как собственную смерть.

Quote (Fanny)
я его встречаю, он жив, но категорически отказывается со мной общаться и даже находиться рядом!!! мне это приносит боль даже во сне!

Он не хочет с вами говорить потому что вы не смирились с его потерей, с тем что вам послала судьба. Сопротивление у вас в душе, горечь и боль. Нужно отпустить это все, и смириться. Простить себя за непонимание и неприятие этой ситуации.

Удачи вам smile

IrenДата: Четверг, 04.09.2008, 21:24 | Сообщение # 40
Награды: 2
Fanny, Согласна с Аллой! У меня была подобная проблема. Только у меня было общение во сне, а потом были даже подсказки как мне поступить в той- или иной ситуации, знаки на будущее. Затем близкий мне человек попросил меня отпустить его. Я очень тяжело тоже переживала потерю и мысленно не отпускала. Но жизнь то продолжается здесь и сейчас.
Это некротическая привязка и от нее надо избавляться. Ответ на это дан в книге "Исцеляющая космоэнергетика":

"Для себя процедуру можно провести в церкви или дома, в спокойной обстановке. В церкви вначале помолитесь. Затем поставьте свечи в том месте, где ставят за упакой души. Вспомните всех родных, друзей, соседей, сотрудников которые умерли. Дома откройте наугад Новый Завет и прочитайте несколько страниц, каждому попадается имено то, что ему необходимо. Зажгите по одной свече для каждого покойника и говорите: "Ставлю свечку за упакой души раба (рабы) Божьего (Божьей) имя". Далее, если дома, то лучше вслух: "Я тебя отпускаю, иди в свой мир, туда, где тебе положено быть". Повторить "Я тебя отпускаю" несколько раз. Свеча продолжает гореть, а вы зажигаете следующую и говорите то же самое. Процедуру проделать по три раза в разные дни. Из церкви можете уйти, когда свечи должны догореть до половины. Дома, догоревшие огарки, после закапайте в землю, чем быстрее тем лучше".

Повторять эту процедуру каждый раз, когда снятся покойники.

Сообщение отредактировал Iren - Понедельник, 11.02.2008, 11:19

Учебный форум » Общие разделы » Наша беседка » Сон и работа с ним (Теория сна, вещие сны, толкование снов, работа со сном)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: